На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Выходить в декрет или нанять няню? Как сделать правильный выбор?

С рождением ребенка жизнь матери колоссально меняется. Все свое время посвящается младенцу и каждый день похож на предыдущий: приготовить еду, накормить, помыть ребенка, поиграть, уложить спать, постирать, погладить и так по кругу.

pokadepressiya.ru

Когда рядом нет помощника, очень сложно сделать глоток свежего воздуха, который так необходим. Начинает хотеться общения с разными людьми, смены обстановки, заинтересованности в работе и, конечно, дополнительных финансов. Так и появляется мысль: остаться в декрете или нанять няню.

Бесспорно, почти каждая мамочка ответит что нужно сидеть в декрете, когда ребенку нет еще года. Ну а что делать дальше?

На самом деле, разобраться в этом вопросе не так уж и сложно. Выйти на работу, спустя год, можно. Но только, если доходы будут покрывать расходы на няню, проезд, обновления гардероба и прочие мелочи, которые работа явно повлечет за собой. Не стоит забывать, что зарплаты должно еще хватать на квартиру и ребенка. Если этого не происходит, то к чему такие жертвы?

onedio.com

Многие зависимы от работы и считают, что нельзя медлить с выходом на нее, ведь навыки со временем могут растеряться. Но есть другая сторона этой медали – ребенок растет с няней, учит новые фишки, говорит свои первые слова, показывает детские умилительные вещи, а мать этого попросту не замечает.

Наработаться человек всегда успеет, а вот дети растут с бешеной скоростью. Оглянуться не успеешь, как твой ребенок совсем взрослый и ты становишься ему не таким уже и нужным. Твой малыш без тебя рос, учил новые слова, играл в игры, веселился, пока мама работала. Это уникальная возможность помочь познать окружающих мир ребенку вместе с мамой. Ведь его детство будет только раз, а работа – всю жизнь.

vix.com

Сделать выбор непросто, ведь везде есть свои особенности. Но готова ли мать пожертвовать драгоценным временем, проведенным со своим малышом, ради выхода на работу? Следует прислушаться к своему сердцу, взвесить все «за» и «против» и тогда получится дать себе ответ на этот важный вопрос.

А иногда этот выбор просто не нужно делать. Читайте нашу статью о том, какой работой можно заниматься удаленно прямо в декрете.

Статья Выходить в декрет или нанять няню? Как сделать правильный выбор? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх