На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В пустыне Сахара выпал снег

Жители Алжира и Саудовской Аравии могли наблюдать за очень редким явлением. В пустыне Сахара на территории этих стран не просто пошел снег, но еще и не растаял, из-за того что температура воздуха опустилась ниже нуля впервые за 40 лет, передает 360tv.ru.

Сейчас Сахара – один из самых засушливых регионов мира. Осадки, и тем более снег, здесь очень большая редкость. А тот факт, что снегопад пришелся еще и на отрицательную температуру воздуха, еще больше добавляет невероятности этому совпадению.

twitter.com

Причиной этого редкого явления стал антициклон, который двигаясь из центральной Азии замерз и образовал снег.

Жители и гости африканских стран сегодня (18 января 2021) года массово отправились в юго-западные районы пустыни, чтобы успеть сфотографировать дюны под покровом снега. Что подтверждают сотни фотографий в социальных сетях.

Читайте также нашу статью об одном из самых распространенных заблуждений о Сахаре. На самом деле, Сахара – не самая большая пустыня в мире, как многие считают.

Статья В пустыне Сахара выпал снег появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх