На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как подготовить мужа к рождению ребенка

Будучи 9 месяцев беременной, женщина уже осознает, что ее жизнь поменяется после рождения ребенка, она уже чувствует ответственность за него и уже любит его. О мужчинах нечего подобного сказать нельзя. По статистике 90% мужчин оказываются совершенно неготовыми к появлению нового члена семьи, даже если они и хотели этого ребенка. Поэтому очень важно начать подготовку мужа к появлению малыша сразу же, как вы узнаете о том, что беременны.

В ожидании ребенка ненавязчиво давайте мужчине понять, что вам теперь нужна его помощь и забота. Просите его принести вам чай, стакан воды, помочь по дому, сходить в магазин. Даже если вы сама все это с легкостью можете сделать — не делайте, пусть он поймет, что он нужен вам, что вам приятна его помощь, ведь ожидание ребенка – дело не легкое.

Ходите вместе с ним на УЗИ: пусть муж увидит своего будущего ребенка. Обычно «знакомство» с крохой вызывает у мужчины бурю эмоций. Этот момент он долго будет помнить!

pixabay.com

Если вам плохо или есть какие-то проблемы со здоровьем в связи с беременностью — не скрывайте этого от мужа. Пусть он все знает, пусть он поймет, что вам тяжело. Обсуждайте с ним все вопросы связанные с родами и беременностью — не стесняйтесь его, ведь это ваш муж.

Вместе читайте книги о новорожденных, обсуждайте те или иные формы воспитания. Не забудьте спросить его мнение о воспитании ребенка, и если даже не согласны с его точкой зрения, не спорьте с ним, так он поймет, что его мнение значимо для вас. Вместе ходите по магазинам, сообща и советуясь друг с другом покупайте вещи ребенку, пусть муж сам выберет какие-то вещички или детскую мебель.

Кроме этого, хорошо подготовить мужчину к появлению ребенка, помогают курсы для беременных и партнерские роды. Но если мужчина не хочет присутствовать на родах, то не стоит его заставлять и обижаться на него. Это должен быть только его выбор.

Читайте также: Второй ребенок: как решиться?

Статья Как подготовить мужа к рождению ребенка появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх