На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 привычных нам вещей, которые удивляют многих иностранцев

Рассуждать о том, как сильно отличаются русские люди от европейцев, и уж тем более, американцев, можно бесконечно. Многим очень тяжело принять культуру и обычаи других народов, пусть они и кажутся совсем мелочными. Однако есть вещи, которые заставляют иностранцев задуматься:

“А зачем они вообще это делают?”

Зеленка

Предмет, который есть в аптечке у каждого. С раннего детства любые раны обрабатывались зеленкой, чтобы не занести инфекцию. Едкий зеленый цвет является отличительной чертой недорогого антисептика. В европейских странах консервативную зеленку давно заменили на прозрачную жидкость Кастеллани. Однако зеленка остается лучшим средством, ведь она не сушит кожу и подходит даже младенцам.

5 привычных нам вещей, которые удивляют многих иностранцев
severdv.ru

Двери, открывающиеся вовнутрь

Почти все американцы и европейцы, которые посещали русские города, неоднократно удивляются о странном приспособлении дверей, ведь чаще всего они открываются на себя, а не наоборот. Очень трудно объяснить людям, которые не видели русских морозов, что такое приспособление помогает открывать двери во время сильного снегопада и заморозка.

Гречневая каша

Обычный, казалось бы, продукт питания для нас, но странная дикость для иностранцев. В большинстве стран Европы и США гречка не распространена вообще, в других же гречневую крупу продают в аптеке в качестве лекарственного средства. Поэтому туристы часто удивляются обильному присутствию гречки на полках супермаркета.

5 привычных нам вещей, которые удивляют многих иностранцев
yandex.com

Активированный уголь

Данное средство является лидирующим абсорбентом во всем мире. Однако в Европе свойства активированного угля вводят в состав других средств, дабы не пугать покупателей. Это обусловлено тем, что таблетки угля тяжело глотать, а если принимать в комплексе с другими препаратами – гораздо проще.

Ну а теперь давайте посмотрим на странность других народов. Обязательно почитайте нашу статью о десяти самых странных свадебных традициях со всего мира.

Рассол

«Национальный напиток» всех стран СНГ. Пользуется особым спросом во время различных праздников. Однако объяснить иностранцам, зачем нужен рассол, и уж тем более, от чего он спасает – очень трудно.

5 привычных нам вещей, которые удивляют многих иностранцев

Статья 5 привычных нам вещей, которые удивляют многих иностранцев появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх