На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 продуктов, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе

Хотите быть здоровыми? Тогда обратите особое внимание на сердце и сосуды. Существует ряд продуктов, которые для них вредны. О 5 самых опасных – в этой статье.

Бургеры

Как только не креативят создатели фастфудовых шедевров! В мире появилось столько бургеров, что всех не перечислить. И любителям быстрой еды непременно захочется их попробовать. Но прежде чем покупать очередное произведение бургерского искусства, подумайте, сколько холестерина содержит каждое их них. Он откладывается на стенках сосудов. И это еще не все! Огромное количество килокалорий приводит к увеличению веса, что точно не прибавит сердцу здоровья.

5 продуктов, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе
publika.md

Полуфабрикаты из мяса

Помните про школьные уроки труда, на которых вас учили делать пельмени? Самое время вспомнить об этом, если хочется такого блюда. А магазинные пельмени обойти стороной. Равно как и колбасные изделия, бекон и прочую мясную гадость. Почему это гадость? Да потому, что там много соли, избыток которой повышает давление. Если не хотите заработать инфаркт, не покупайте их или хотя бы покупайте поменьше. Кстати, вредных жиров в этих продуктах тоже много.

Жареные покупные закуски

Картофель фри, чипсы и многое другое обжаривают во фритюре, что образует опасные транс-жиры. Эти жиры повышают уровень «плохого» холестерина, а уровень «хорошего», напротив, снижают.

5 продуктов, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе
pixabay.com

Сладости

Мы понимаем, как сложно от них отказаться. Если не получается, есть смысл хотя бы их ограничить. Избыток сахара – ключ к ожирению, повышенному холестерину, воспалительным процессам, сахарному диабету. Вместо очередного пирожного отдайте предпочтение не менее сладкой кураге.

Если от сладкого вы пока не готовы отказаться, но хотите себя обезопасить, рекомендуем вам наш рецепт овсяных печений без сахара. Ну а если вы готовы перейти на сухофрукты, обязательно ознакомьтесь с нашей статьей о правильной сушке фруктов и ягод.

Сухие завтраки

Сколько бы ни твердили производители вкусных хлопьев об их пользе для фигуры, факт остается фактом: там много сахара. Смотрите пункт 4.

5 продуктов, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе

Статья 5 продуктов, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх