На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Когда ребенку нужен психолог?

Оргигинал публикации — Когда ребенку нужен психолог?

Психолог требуется ребенку в том случае, когда с ним происходят какие-то неприятности, ему тяжело понять ситуацию, которая сложилась. Малыш не может понять, почему же ему так тяжело на душе, почему портится настроение и постоянно возникает чувство того, что ты никому не нужен. Главная задача родителей – вовремя заметить это состояние и как можно скорее помочь ребенку. 

Но родители не всегда компетентны в психологических вопросах, поэтому стоит обратиться к детскому психологу. Детский психолог – это первый и главный помощник для вашего малыша. Он имеет соответствующе образование, необходимые знания и навык, а также может найти подход к каждому ребенку. Детский психолог сможет выяснить, чем же вызваны те либо другие поступки ребенка и как на это нужно реагировать.

Именно психолог сможет подсказать, как правильно поступить в той или иной ситуации, даст вам четкие рекомендации. А вот, что касается непослушания, агрессивности, упрямства, то сточки зрения психологии – это абсолютно нормально. Просто нужно быть терпеливым и выждать время. Ведь, если родители будут в ответ реагировать негативно, то непослушание будет систематичным и повлиять на ребенка уже будет нельзя.

detskii psiholog min
pinterest.com

Если между вами и ребенком возникло непонимание, то своевременное обращение к психологу поможет пережить эту проблему. Квалифицированный специалист подскажет, как прийти к взаимопониманию. И тогда в вашей семье воцарится покой и радость, так как все детишки нуждаются в родительской заботе.

Часто случается, что у ребенка возникает внутренний конфликт. В таком случае вам также лучше обратиться к психологу, поскольку проблему нужно решать, чтобы сохранить как физическое, так и эмоциональное здоровье вашего малыша. На консультациях у психолога будут даваться советы, обсуждаться правила, которые следует выполнять. Помните, своевременное обращение к психологу поможете ребенку понять самого себя, справиться с появившимися страхами, тревогами, а также непонятными чувствами.

Читайте также: Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память.

Пост Когда ребенку нужен психолог? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх