На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Голова медведя авторства Леонардо да Винчи продана на аукционе за 8,86 миллионов фунтов стерлингов

Ещё в мае до начала торгов крошечную работу да Винчи оценивали в 12–16 миллионов фунтов.

Рисунок головы медведя, сделанный Леонардо да Винчи в 80 годах XV века, куплен на аукционе Christie’s в Лондоне за рекордные для рисунков художника эпохи Возрождения 8,86 миллиона фунтов стерлингов, сообщили из дирекции аукционного дома.

Набросок головы медведя, семь на семь сантиметров, мастер создал в так называемый “миланский период” при дворе герцога Лодовика Моро. В то время да Винчи активно изучал анатомию птиц и животных, работая на натуре или при зверинцах вельмож. Работа выполнена серебряной иглой на розово-бежевой бумаге.

_искусство_аукцион-1024x576 Голова медведя авторства Леонардо да Винчи продана на аукционе за 8,86 миллионов фунтов стерлингов
Christie’s/bfmtv.com

Предыдущий самый дорогой рисунок да Винчи был продан в 2001 году — “Лошадь и всадника” оценили в 8,1 млн фунтов. Однако, приписываемую кисти Леонардо картину, “Спаситель Мира” в 2017 году была приобретена на аукционе Christie’s за 450 млн долларов, и с тех пор остаётся самым дорогим полотном в мире. 

Читайте про еще одну историю продажи: Семья во Франции продала найденную в квартире картину за $9,1 млн.

Статья Голова медведя авторства Леонардо да Винчи продана на аукционе за 8,86 миллионов фунтов стерлингов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх