На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роскосмос планирует развивать “суперспособности” у космонавтов для полетов в дальний космос

Уже есть наработки по введению грызунам препаратов, которые на время развивают “суперспособности” у животных.

В этом году Роскосмос изучит возможности изменения человеческого организма для длительных полетов в дальний космос, рассказывает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Роскосмоса по перспективным программам и науке Александра Блошенко.

Александр отметил, что для полетов в дальний космос нужны генные и клеточные технологии для воздействия на отдельные органы космонавтов. “В дальнем космосе на организм человека воздействует агрессивная среда, в том числе радиация, которая негативно влияет на нервную систему, головной и костный мозг” — прокомментировал глава госкорпорации.

unsplash.com

В сотрудничестве с Минздравом и Минобрнауки Росксмос планирует получить препараты, которые позволят решить проблемы полетов в дальний космос.

А вы знали, что на этой неделе российские ученые случайно изобрели водку без похмелья, разрабатывая лекарство для людей, страдающих сахарным диабетом.

Статья Роскосмос планирует развивать “суперспособности” у космонавтов для полетов в дальний космос появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх