На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 натуральных слабительных, которые не хуже аптечных

По статистике, примерно каждый четвертый человек страдает от проблем с кишечником в виде запоров. Распознать это состояние можно по боли в животе, вздутию и ограничению движений кишечника (менее 3 раз в неделю). Это может быть вызвано однообразной пищей с низким содержанием клетчатки, чрезмерным стрессом, беременностью или даже путешествиями. К счастью, от проблемы вы можете избавиться, изменив свои привычки.

Изменение образа жизни

Здоровый образ жизни способствует правильному стулу. Регулярное питание должно включать высокое содержание овощей, фруктов и цельного зерна. Обязательно употребление не менее 2 литров чистой воды вместе с регулярными физическими упражнениями и качественным сном являются основой для хорошего опорожнения кишечника.

Шелуха подорожника

Натуральное слабительное, которое можно найти в любом био-магазине. Кожуру подорожника следует употреблять в смеси с водой или соком. Таким образом, создается эффективное гелеобразное средство, обеспечивающее регулярное опорожнение кишечника.

plums-1870672_1280-1024x682 5 натуральных слабительных, которые не хуже аптечных
pixabay.com

Оливковое масло

Стимулирует ленивый кишечник. Принимайте каждое утро натощак одну чайную ложку оливкового масла или смешайте его с одной столовой ложкой лимонного сока в стакане теплой воды и пейте.

Сливы

Вы можете есть сливы свежими, сырыми, вареными или даже сушеными. В этом случае мы определенно рекомендуем сушеную версию. Разжуйте 5-6 штук и выпейте 2-3 стакана теплой воды.

Льняное семя

Как только льняное семя вступает в контакт с водой, оно имеет тенденцию набухать. Это увеличивает количество стула и помогает ему выйти. Идеально подходит также в сочетании с йогуртом.

Овсяные хлопья

Они работают аналогично льняному семени, поэтому вы можете смешивать их как с водой, так и с йогуртом.

Читайте также: Как очистить организм от шлаков при помощи зеленого чая.

Статья 5 натуральных слабительных, которые не хуже аптечных появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх