На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Литве граждан призвали выбрасывать китайские телефоны

Представители Минобороны заявили, что в некоторые модели Xiaomi встроена возможность цензуры 

Министерство обороны Литвы советует согражданам отказаться от покупки китайских мобильных телефонов, и избавиться от уже приобретенных, сообщает The Guardian. Причина — правительственный отчет, в котором говорится, что в некоторых новых моделях Xiaomi есть встроенная цензура определенных фраз.

Во флагманских смартфонах для Европы от Xiaomi Corp обнаружена способность обнаруживать и блокировать «криминальные» в Китае фразы:«свободный Тибет», «независимость Тайваня» или «движение за демократию». Об этом заявили в ведомстве по кибербезопасности Литвы.

smartfone vybrosit litva min
Rodion Kutsaev/Unsplash

Из отчета министерства, представленного публике заместителем министра обороны Литвы Маргирисом Абукявичюсом, следует, что возможность программного вмешательства для европейского региона пока отключена, но может быть возобновлена удаленно в любое время. Список подцензурных терминов сегодня включает 449 позиции на китайском языке и постоянно обновляется.

Читайте также: Немецкий энтузиаст преобразил автомобильный диск в корпус для игрового ПК (видео).

Статья В Литве граждан призвали выбрасывать китайские телефоны появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх