На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые обнаружили новое растение, которое питается насекомыми

Этот цветок является первым обнаруженным насекомоядным растением за последние 20 лет.

Научные сотрудники Университета Британской Колумбии (Канада), обнаружили, что ложный асфодель (Triantha occidentalis), который был описан еще в 1879 году, имеет способность охотиться на насекомых. Он произрастает в североамериканских районах на болотистых почвах и обладает липким стеблем.

По словам одного из исследователей Шона Грэма, это хищное растение нашли не в каком-то тропическом месте, а «прямо у нашего порога в Ванкувере». В своем интервью радиостанции NPR он сказал: «Мы понятия не имели, что это плотоядное растение».

pinterest.com

Во время изучения генетики растений ученые проверили, может ли цветок питаться насекомыми, поместив на стебель мух, которым давали корм с изотопами азота. После этого данные вещества были обнаружены внутри цветков, что стало доказательством их хищной природы.

Узнайте также о том, какие комнатные растения полезны для здоровья.

Статья Ученые обнаружили новое растение, которое питается насекомыми появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх