На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На терминале КТК в Новороссийске произошел разлив 12 кубометров нефти из-за гидрокомпенсатора

7 августа во время погрузки танкера Minerva Symphony, принадлежащего Греции, случился залповый разлив 12 м3 нефти прямо в Черное море.

Как пишет ТАСС, в пресс-службе «Каспийского трубопроводного консорциума» пояснили, что это случилось по причине разрушения внутренней полости гидрокомпенсатора, принадлежащего выносному причальному устройству.

Чтобы ликвидировать последствия, создали оперативный штаб при участии сил и средств КТК, организовали профессиональные аварийно-спасательные формирования, установили боновые заграждения, а для сбора нефти использовали 4 специализированные системы и резервуары.

Photo by Krists Luhaers on Unsplash

Отмечается, что разлив произошел в 6 км от побережья, а его площадь была равна примерно 200 кв. м. В КТК сообщили, что к утру 8 августа ситуацию удалось нормализовать, опасности животному и растительному миру Черного моря больше нет.

А вы уже читали о том, что в Мексиканском заливе случился пожар газопровода под водой?

Статья На терминале КТК в Новороссийске произошел разлив 12 кубометров нефти из-за гидрокомпенсатора появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх