На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае эвакуировали более 150 000 людей из-за миграции диких слонов

В КНР индийские или азиатские слоны находятся под охраной на высшем государственном уровне.

Начиная с апреля этого года, стадо, состоящее из 15 особей, начало свою миграцию из Моцзян-Ханийского автономного уезда, который расположен в городском округе Пуэр. По дороге слонам встречалось немало поселков, поэтому власти провинции Юньнань эвакуировали примерно 150 000 людей, проживающих в них.

Чтобы обезопасить граждан, задействовали 25 000 работников полиции. А для слонов подготавливали еду (в общем примерно 180 т) и раскладывали на пути их следования. За перемещением стада наблюдали с помощью дронов и с земли, пишет агентство «Синьхуа».

twitter/ zouyue

Всего за 110 дней слоны преодолели свыше 1 300 км мимо городских округов Юйси, Хунхэ и Куньмин. Всего в Китае насчитывается примерно 300 особей, которые живут в основном в дождевых лесах, расположенных в провинции Юньнань.

Прочитайте также о том, что стадо слонов сбежало из китайского заповедника. Ущерб уже больше миллиона долларов.

Статья В Китае эвакуировали более 150 000 людей из-за миграции диких слонов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх