На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 полезных советов для тех, кто хочет грамотно обустроить кладовую

Во многих квартирах и домах есть небольшие помещения, предназначенные для хранения различных вещей. Очень часто кладовым не уделяют должного внимания, и в итоге из них получаются комнаты, заполненные всяким ненужным хламом. А ведь если там навести порядок и грамотно все организовать, из нее выйдет очень полезное и многофункциональное помещение.

1. Варианты использования

Важно решить, какие функции будет выполнять кладовая. Если помещение расположено ближе к кухонной зоне, логично будет хранить в нем продукты, консервацию или бытовую технику. Если кладовая расположена рядом со спальней или в прихожей – сделайте из нее гардеробную комнату или даже кабинет. А комнату рядом с ванной можно сделать мини-прачечной.

2. Подготовка кладовой

Перед тем, как приступить к ремонту и обустройству кладовой, выбросите все ненужные вещи, которые хранились в ней. В обновлении помещения не будет никакого смысла, если после него на свои прежние места вернутся все старые вещи.

pixabay.com

3. Подготовка стен

Начинайте со шпаклевки и не пытайтесь добиться безупречно ровных стен: за всеми полками их все равно не будет видно. Выбирайте для кладовой краску светлых оттенков, которая визуально увеличивает помещение.

4. Освещение

Что касается освещения кладовой, то здесь работает правило “чем больше света – тем лучше”. В небольшой кладовой без окон должно быть много света. Вы можете сделать как точечное освещение на потолке, так и использовать настенные светильники или специальную подсветку для шкафов и полок.

5. Вентиляция

Правильная вентиляция очень важна для небольшой комнаты с большим количеством вещей. Если у вас есть доступ к вентиляционный шахте, установите вентилятор. Если такой возможности нет – сделайте небольшое отверстие в двери в кладовую и вставьте в него сетку.

Это может быть вам полезно: Загородный дом в итальянском стиле.

Статья 5 полезных советов для тех, кто хочет грамотно обустроить кладовую появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх