На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Социальное похмелье: специалисты предостерегают тех, кто бросился веселиться после локдауна

Интенсивные социальные контакты после долгих ограничений могут отразиться на психике.

По мере того, как изоляция сменяется чередой событий и общением, люди, которые никогда не идентифицировали себя как интроверты, обнаруживают, что непосредственное общение их истощает, рассказала vice.com врач Мелисса Русско.

Симптомы напоминают “выгорание”: утомляемость при контакте с окружающими и острое желание свернуться калачиком и побыть в полном одиночестве. Но есть существенное отличие: социальное похмелье — временное, а не системное состояние.

_изоляция_похмелье-1024x682 Социальное похмелье: специалисты предостерегают тех, кто бросился веселиться после локдауна
Wendy Wei/Pexels

Эксперт советует “притормозить” и возвращаться к веселью и тусовкам постепенно, давая себе время на адаптацию. “Мы все пережили нечто сюрреалистическое. Потребуется время, чтобы интегрироваться в социальную жизнь”.

Обратите внимание: “Человек-паук” пожал руку Папе Римскому и подарил маску.

Статья Социальное похмелье: специалисты предостерегают тех, кто бросился веселиться после локдауна появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх