На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспотребнадзор назвал условия, при которых школьники перейдут на дистанционное обучение

Оргигинал публикации — Роспотребнадзор назвал условия, при которых школьники перейдут на дистанционное обучение

Роспотребнадзор назвал условия, при которых группы детских садов и школ перейдут на дистанционное обучение. Для этого должны зафиксировать отсутствие 20% детей коллектива.

Ранее классы и группы переходили на такой тип обучения, если был зафиксирован хотя бы один случай заражения коронавирусом. Сейчас, согласно новому постановлению от 6 февраля 2022 года, должно отсутствовать 20% детей по болезни, чтобы перейти «в онлайн».

Такие нововведения связаны с новым штаммом «омикрон», а точнее с тем, как он протекает. Сейчас его симптомы очень сильно схожи с течением ОРВИ, поэтому вводятся послабления, сообщает РИА Новости.

ivan-aleksic/unsplash

Критерий вывода на дистанционное обучение при 20% и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в Российской Федерации, пояснили в ведомстве.

Читайте также: в России заявили о намерении вакцинировать детей от коронавируса назальным препаратом.

Пост Роспотребнадзор назвал условия, при которых школьники перейдут на дистанционное обучение Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх