На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Оливковое масло: польза для здоровья

Оргигинал публикации — Оливковое масло: польза для здоровья

Оливковое масло обладает полезными качествами, которые необходимы для организма человека и способствуют предотвращению заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности — инфаркта и инсульта. Этот продукт в своем составе не содержит холестерина и помогает уменьшить его содержание в крови.

Оливковое масло также является благоприятным продуктом для системы пищеварения: оно способно улучшить деятельность желудочно-кишечного тракта, благотворно повлиять на работу поджелудочной железы и работу печени, оказать помощь при язве желудка. Кроме этого, оливковое масло может давать некоторый слабительный эффект, а также имеет желчегонное свойство.

Еще оливковое масло иомолаживает. В его состав входит витамин Е и антиоксиданты, которые значительно замедляют процесс увядания клеток, разглаживают морщины и препятствуют их появлению.

pixabay.com

Поэтому, благодаря таким своим свойствам, оливковое масло рекомендуется употреблять в пищу детям и людям в преклонном возрасте, а также тем, кто заботиться о своем здоровье и продлении молодости.

Но не только в пищу можно использовать этот продукт: он полезен и при наружном применении для сухой и чувствительной кожи. Масло смягчает и сохраняет клетки от потери влаги.

Читайте также: «Фруктово-ягодная косметика». Эффективные маски для лица из летних даров природы.

Пост Оливковое масло: польза для здоровья Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх