На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Три распространенных мифа о сигаретах

Сколько уже всего было написано, рассказано, проиллюстрировано о вреде курения. Но народ упрямо продолжает не беречь свое единственное здоровье, закуривая одну сигарету за другой. Многие курильщики свято верят, что никотин помогает избавиться от лишнего веса, притупляет естественное чувство голода, помогает сконцентрироваться и собраться с мыслями, а с помощью всего одной сигареты можно в миг избавиться от стресса. Но на деле все оказывается далеко не так.

Заблуждение № 1. Сигарета помогает собраться с мыслями

О какой концентрации внимания, в особенности в насквозь прокуренном помещении, вообще может идти речь? Нет, конечно, находятся идиоты, которые, пребывая в дурманном состоянии, могут состряпать какое-либо гениальное произведение искусства, но это лишь единицы способны на такое. На самом деле, у курильщиков сосуды забиваются отложениями кальция намного больше, чем у тех, кто не курит. Известно, что курение негативным образом сказывается на кровообращении, соответственно на снабжении мозга необходимым кислородом, а какие идеи могут придти вам в голову, если вы постоянно испытываете кислородное голодание?

Заблуждение № 2. Сигарета помогает избавиться от лишнего веса

Если бы это оказалось правдой, то тогда незачем было бы заниматься спортом, посещать фитнес-центры, нанимать инструкторов и даже заниматься гимнастикой в домашних условиях. Ведь проще простого достать из пачки новую сигарету, закурить и встать на весы. Если не достигли необходимого результата, то отравиться еще раз и так до тех пор, пока вам либо не станет дурно, либо…

sigaretu vred min
pexels.com

Сигареты никоим образом не сказываются на вашей фигуре, сколько бы вы не выкуривали за день. Многие опасаются, что, бросив курить, они непременно растолстеют, ведь чувство непреодолимого никотинного голода, придется приглушать едой. Но знайте, что вы лишь на короткое время наберете вес, и то далеко необязательно, что это произойдет. Поверьте, через несколько месяцев ваш организм адаптируется и научится обходиться без табака, соответственно нормализуется кровеносное давление и кровообращение. Ваш вес придет в норму. Конечно, придется приложить несколько физических усилий, но вы будете сбрасывать свои лишние кило уже целенаправленно, а главное, чувствовать себя великолепно.

Заблуждение № 3. Сигарета позволяет предотвратить стресс

Никотин убивает полезные вещества и витамины, которые способствуют укреплению нервной системы. Соответственно, если вы курите, вы уже псих. Выкуренная сигарета лишь усиливает апатическое состояние. Так что не обманывайте себя, что вы заметно успокаиваетесь с каждой новой затяжкой.

Читайте также: Вы курите сигареты? Узнайте, с какими лекарствами они никак не сочетаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх