На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В желудке гигантского аллигатора обнаружено первобытное оружие

Ученые из Департамента качества окружающей среды штата Миссисипи определили находки как наконечник копья и отвес.

Специалист по разделке животных Шейн Смит из Язу-Сити наткнулся на древние артефакты в желудке крокодила, выловленного из Миссисипи, сообщает clarionledger.com. Смит передал находки, относящиеся к истории коренных американцев, ученым. 

Balaji Malliswamy/Unsplash

По словам исследователей, извлеченные из желудка рептилии находки — это наконечник дротика или копья, которому около шести тысяч лет, а также отвес-утяжелитель для рыбной ловли, возрастом не менее четырех тысяч лет. По мнению Смита, аллигатор съел эти предметы, пытаясь помочь пищеварению, поскольку тяжелые предметы помогают разбить твердые части жертв — кости. 

Гигантский хищник достиг четырех метров в длину и весил 350 килограммов. Это не первое животное, в желудке которого находят древние предметы — Смит в интервью рассказал, что он слышал, а также сам извлекал из желудков аллигаторов необычные вещи, но среди них не было настолько древних и уникальных. 

Clarion Ledger/Twitter

Читайте также: На церемонии MTV VMA певица Doja Cat появилась в необычном наряде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх