На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научить малыша ползать: полезные советы

Ползание является одним из важных этапов гармоничного развития малыша. Укрепляются мышцы спины, рук, живота, ног, что в дальнейшем, несомненно, сыграет важную роль при обучении ходьбе. Предлагаем несколько упражнений и советов для совершенствования этого навыка.

Обычно дети начинают ползать в 6-8 месяцев, хотя есть и очень развитые малыши, которые “стартуют” с 5 месяцев. Ползая, малыш познает мир на другом уровне, начинает активно развиваться интеллект, так как ребенок должен сообразить – как и куда ему двигаться, а главное – зачем.

Чтобы помочь ему в этом нелегком процессе, можно перед занятиями сделать легкий массаж конечностей, чтобы нормализовать кровообращение. Мягкими движениями пальцев разотрите ножки и ручки. Как правило, детям нравятся эти процедуры.

malush polzaet min
pixabay.com

Можно поставить кроху на четвереньки, обязательно при этом придерживая и как бы подталкивая вперед. Делайте упражнения вместе с ним – на вашем примере он быстрее научится.

Добавьте стимул. Положите впереди новую игрушку и предложите доползти до нее. Обязательно помогайте малышу и хвалите его. Постепенно при регулярных упражнениях кроха освоит новый этап в своем развитии и начнет покорять новые горизонты!

Читайте также: Как научить ребенка читать? 7 полезных советов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх