На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании создан трекер для безопасности женщин, которые гуляют или путешествуют одни

Если девушка не добралась до пункта назначения, то трекер под названием «Проводи меня домой» (Walk Me Home) вызовет полицейских и службу экстренной помощи.

На новом сервисе пользовательницы могут ввести различные адреса своих пунктов назначения, в том числе и домашний адрес, пишет BBC News. Прежде чем куда-либо направиться, они должны позвонить или отправить SMS на номер 888, благодаря чему запустится трекер, отслеживающий их перемещение по GPS и время, за которое они должны добраться.

Если женщина не приходит или не приезжает в конечный пункт за указанное время, приложение начинает «бить тревогу». Сервис можно использовать в любых ситуациях, когда необходимо обеспечить безопасность дороги: на прогулке, при поездке в такси или общественном транспорте, во время путешествия.

devushka odna bezopasnost min
Photo by Alexander Popov on Unsplash

По словам представителя BT Group, компании-разработчика приложения, решение создать данный сервис было вызвано участившимися случаями убийств, изнасилований и похищений жительниц Лондона. Филип Янсен, гендиректор организации, пояснил, что из-за мужского насилия многие «живут в страхе».

Прочитайте также: «Беременная женщина пыталась сбежать от мужа через окно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх