На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае запретили все видеоигры, в которых есть LGBT персонажи

Китай решил запретить все видеоигры, в которых присутствуют LGBT персонажи. Правительство Си Цзиньпина собирается запретить все видеоигры, которые позволяют игрокам выбирать играть за добро или зло, а также строить гомосексуальные отношения или выбирать женоподобных мужских персонажей.

Видеоигры перестали быть развлечением в Китае. Китайское правительство считает, что видеоигры – это скорее форма искусства, которая может пропагандировать и прививать детям моральные ценности. Поэтому они хотят использовать эти игры, чтобы привить детям «правильные» ценности и «точное понимание» исторических и культурных аспектов, сообщает wionews.com.

«Мы не думаем, что в играх должны предлагать игрокам такой выбор», – говорится в документе. «Это должно быть изменено».

igry

Jezael Melgoza/Unsplash

Согласно новым правилам, в играх должны указывать «четкий пол» всех персонажей, а в их сюжетах не должно быть размытых моральных границ.

Читайте также: В КНР наложили жесткие ограничения на детские видеоигры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх