На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки

Очень часто холода к нам приходят быстрее, чем долгожданный отопительный сезон. Холодно не только на улице, но и в квартире и вылезти утром из-под теплого одеяла – настоящий подвиг!

Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки
severdv.ru

Можно конечно негодовать на власть и коммунальные предприятия, а можно взять ситуацию в свои руки и максимально утеплить свою квартиру с помощью простых лайфхаков!

1. Проверьте окна и балконные двери на герметичность

Даже если вам кажется, что они везде плотно прилегают друг к другу и не имеют щелей, все равно проверьте. Самый легкий и дешевый способ – зажженная свеча. Если метод не подвел, и вы все же нашли «проблемные» места, их нужно проработать. Сделать это можно с помощью утеплителей, клейких лент или герметика. Из более дешевых вариантов – газеты, вата, медицинский лейкопластырь. Так же можно положить на подоконники декоративные валики, которые послужат дополнительным барьером от сквозняков.

Чтобы холод не проникал через оконные стекла, как вариант, можно заклеить их пупырчатой пленкой. Чтобы сделать это без вреда для окон – просто распылите на стекло воду и сверху наложите пленку. Такой незамысловатый способ существенно минимизирует потерю тепла через стекло и останется незаметным для окружающих.

Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки
nsk.zoon.ru

Хорошей преградой для охлажденного воздуха могут послужить плотные шторы, которые немного лежат на полу. Этот прием будет хорошим стилистическим решением для спальни, детской комнаты и гостиной, сделает комнату еще более уютной и стильной. В общем, тут вариантов много, на любой вкус и кошелек.

2. Проверьте батареи, чтобы не было воздушных пробок

Может быть тепло к вам просто не доходит. Если у вас старые радиаторы продуть их могут только сантехники, в более современных батареях есть специальный спускник, с которым, при наличии минимальных навыков, справиться каждый. Стоит также учесть, что отопительные батареи большинства конструкций устроены так, что осуществляют теплоотдачу в обе стороны условно плоских поверхностей. Но задняя поверхность отдает тепло стене к которой прилегает. Возникает вопрос: а зачем греть стены?

Решить эту проблему может теплоотражатель, который вы можете приобрести в магазине, либо сделать своими руками: на стенку от картонного ящика наклейте фольгу (примитивный, но надежно исполняющий возложенные на него функции). Если вообще не хотите заморачиваться – просто воспользуйтесь металлизированной фольгой. Учитывайте так же, что толстый слой краски ухудшает теплоотдачу батареи, из-за этого обогреть помещение становиться труднее.

Еще один лайфхак с батареей – маленький вентилятор, который предназначен для вытяжки в ванной или на кухне. Поставьте его на батарею и подключите через штепсель к обычной розетке. Он будет быстрее высасывать теплый воздух с батареи, в следствие чего, путем ускорения конвекции, теплопередача возрастет.

Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки
sovetclub.ru

3. Не даем холоду проникнуть в квартиру через стену

Конечно об этом нужно думать еще на этапе ремонта, но если момент упущен, нужно подключать фантазию. Тут бы очень пригодились настенные ковры, но мода на них канула в лету. Самым быстрым и доступным способом является перестановка: габаритную мебель поставьте под самые холодные стены, она послужит своеобразным щитом и не даст холоду быстро проникнуть в квартиру.

4. Утеплите пол

Если об этом вы не позаботились заранее, на этапе ремонта, и не хотите заморачиваться сейчас, вас спасет ковровое покрытие. Можно сделать его как по всему периметру, так и зонально, в любом случае это не только позволит воздуху медленнее остывать, но и украсит ваш интерьер.

Холод и влажность – это главные причины появления плесени в квартире. И если с холодом мы уже разобрались, то с его последствиями еще придется побороться. Читайте нашу статью о методах избавления от плесени в квартире.

5. После использования духовки, не торопитесь ее закрывать, чтобы тепло перебралось на кухню

Только проследите, чтобы в это время не было детей и домашних животных, лучше отправить их в это время погулять.

Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки
mirtesen.ru

Если вы воспользовались всеми нашими советами и все еще не согрелись – купите в конце концов обогреватель, пригласите в гости друзей, сварите какао с маршмеллоу и устройте вечер ностальгии, ведь ничто так не греет, как хорошая компания и теплые воспоминания!

Статья Как сделать квартиру еще теплее зимой. Интересные лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх