На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Крем от растяжек своими руками

Растяжки встречаются как у женщин, так и у мужчин. Они появляются, когда мы набираем вес, а затем резко худеем. Растяжки в начале принимают форму тонких красных линий, которые в конечном итоге становятся белыми полосами, покрытыми тонкой кожей. Как только они появятся, вы никогда не избавитесь от них, но со временем они становятся менее заметными.

Растяжки могут выглядеть неприглядно, особенно на открытой коже, например, на предплечьях возле подмышек и на внутренней стороне бедер или коленей. Многие косметические средства обещают устранить растяжки. Однако зачем тратить деньги на дорогие лосьоны и кремы, если их можно сделать самостоятельно дома? Вот несколько рецептов натуральных кремов для растяжек.

1. Смешайте 2 чайные ложки тертого пчелиного воска, 1/2 стакана масла какао, чайную ложку масла абрикосовых косточек, столовую ложку жидкого витамина Е и масло зародышей пшеницы. Нагрейте все ингредиенты на медленном огне, пока воск полностью не растает. Дайте смеси остыть и вылейте ее в плотно закрытый контейнер. Храните крем в холодильнике.

rastyajki koja min
pexels.com

2. Смешайте 1/2 ст оливкового масла, жидкость из 4 капсул витамина Е (проколоть капсулы и выжать из них жидкость), жидкость из 2 капсул витамина А и 1/4 стакана чистого геля алоэ вера. После тщательного смешивания всех ингредиентов вылейте их в герметичный контейнер. Храните препарат в холодильнике. Наносите его, втирая смесь в растяжки.

3. Смешайте 30 мл одного из масел: миндаля, жожоба или авокадо с 5 каплями эфирного масла ромашки и 7 каплями эфирного масла лаванды. После смешивания нанесите на растяжки. Храните оставшуюся часть смеси в холодильнике.

4. Взбить 1/4 стакана геля алоэ, 1/2 стакана оливкового масла, 4 капсулы витамина А и запивая жидкостью с 6 капсул витамина Е. Хорошо взболтанную смесь вылейте в банку, хорошо, спина и поместите в холодильник. Нанесите смесь на растяжки и участки, подверженные их образованию. Оливковое масло улучшит состояние кожи и предотвратит образование растяжек в местах, которые подвержены риску.

Домашние кремы для растяжек, описанные здесь, могут не полностью уничтожить растяжки, но они обязательно улучшат состояние кожи, сделав ее более эластичной, а растяжки менее заметными. Помните, что помимо использования кремов для растяжек вы должны вести здоровый образ жизни, принимать витамины, много тренироваться и пить достаточное количество воды.

Читайте также: Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх