На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вязание — лучший антидепресант. Польза вязания для здоровья

Приближается зима, а вместе с ней такие долгожданные и всеми любимые праздники, как Рождество и Новый год. И стоит уже сейчас задуматься, какие подарки мы будем дарить близким людям на праздники. Конечно же, их можно купить в магазине. Но ничто не ценится так, как подарки, сделанные своими руками и хранящие тепло ваших рук.

В холодное время года никого не оставят равнодушными вязаные аксессуары: варежки, перчатки, носочки, шарфы, чехлы для чашек и заварочных чайников. Чтобы порадовать своих родственников и друзей, вам необходимо взять пряжу, спицы, и можно начинать вязать. Мы выражаем свою любовь и проявляем заботу о близких нам людях, создавая для них вещи. Как оказалось, мы заботимся не только о родственниках, но и о своем здоровье.

Вязание - лучший антидепресант. Польза вязания для здоровья

Терапия вязанием

Вязание – ремесло, пользовавшееся популярностью еще в древности. В последнее время в западных средствах массовой информации появляется все больше статей о благотворном влиянии вязания на здоровье тех, кто увлечен этим процессом.

Интересные факты терапевтического эффекта вязания:

  • Любая женщина, которая вяжет, будет удивлена, узнав, что вязание является одним из наиболее эффективных способов, чтобы помочь справиться с тревогой, депрессией и лечения боли;
  • Совершая размеренные ритмичные движения, мы активируем мелкую моторику рук, что способствует развитию интеллектуальных способностей, тем самым защищая нас от умственной деградации, старческой деменции;
  • Это спокойная, ритмичная работа, снимающая напряжение и способствующая хорошему настроению; повторяющиеся движения успокаивают состояние вашего ума и увеличивают высвобождение серотонина, который отвечает за наше хорошее настроение.
Вязание - лучший антидепресант. Польза вязания для здоровья

Вязание имеет невероятные преимущества для здоровья. Этот творческий процесс помогает людям чувствовать себя хорошо физически и умственно.

Статья Вязание — лучший антидепресант. Польза вязания для здоровья появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх