На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

ЦБ разрешит ограничивать онлайн-операции с целью защиты от мошенников

Оргигинал публикации — ЦБ разрешит ограничивать онлайн-операции с целью защиты от мошенников

Клиенты банков с 1 октября смогут добровольно устанавливать запрет на онлайн-операции и отдельные услуги для защиты от мошенников, сообщил Банк России в Telegram-канале.

cbr.ru

«Клиенты смогут самостоятельно устанавливать в банке, в котором они обслуживаются, запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры — максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени. Такая возможность предусмотрена указанием Банка России, которое зарегистрировал Минюст», — рассказал директор Департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров.

Он отметил, что возможность устанавливать запрет на дистанционные каналы будет доступна для отдельных услуг, например переводов, онлайн-кредитования, или на все операции. Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, клиенту следует обратиться в свой банк. Отменить запрет или изменить параметры онлайн-операций можно в любое время без ограничений.

По словам Уварова, банки будут обязаны бесплатно оказывать такие услуги, а при наличии счета в нескольких финучреждениях следует написать заявление в каждом из них.

Пост ЦБ разрешит ограничивать онлайн-операции с целью защиты от мошенников Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх