На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Володин заявил о скором крахе евро

Оргигинал публикации — Володин заявил о скором крахе евро

Проблемы финансовой политики Евросоюза будут усугубляться, следствием этого может стать ослабление евро и возврат государств к национальным валютам. Такое мнение в среду высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

kremlin.ru

«Слабеет зона евро, конкурирующая с долларовой. Европе навязываются более дорогие американские ресурсы. Все эти проблемы будут усугубляться. Что может стать причиной кризиса Евросоюза, как следствие — ослабления евро и, возможно, даже возврата к национальным валютам», — отметил Володин.

По его словам, США сегодня «не спешат на помощь европейским странам», поскольку «им эта ситуация выгодна». Володин напомнил, что ранее президент США Джо Байден говорил, что курс доллара вырастет до 200 рублей за доллар, но сегодня цена одного доллара в РФ составляет 52 рубля, евро — 55 рублей. «Рубль обеспечен реальными товарами и ресурсами — тем, без чего нельзя жить в современном мире. Поэтому наша национальная валюта укрепляется», — подчеркнул Володин.

При этом, добавил он, с евро ситуация иная. «Евросоюз привык жить в долг, который у ряда европейских государств достиг критического размера», — отметил спикер Госдумы. Он, в частности, привел пример Греции, где долг достигает 185,4% к ВВП, Италии (150,56% к ВВП), Португалии, долг которой составляет 121,64% к ВВП, а также Испании (116,38% к ВВП) и Франции (112,58% к ВВП).

Пост Володин заявил о скором крахе евро Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх