На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 самых дорогих ресторанов в мире

Еда – от этого слова становится тепло на душе, ведь не существует человека, который не любил бы вкусно поесть. На тему кулинарии снято множество фильмов, написано книг, даже нарисовано огромное количество картин. Без еды невозможно всё-любое пиршество, праздник (будь то свадьба, юбилей), поездки-это всё сопровождается трапезой. Кто-то довольствуется домашней обстановкой, с домашней едой и в компании близких, а кому-то нравится посещать рестораны с роскошными интерьерами и огромным изобилием экзотической еды, приготовленной известными шеф-поварами – все это зависит от людей. Но другой вопрос: готовы ли Вы платить огромные деньги за то, чтобы вкусно отужинать в приятной обстановке и с высоким качеством обслуживания. В данной статье я расскажу вам о топ 5 самых дорогих ресторанов мира.

Sublimotion

Итак, данный топ открывает ресторан под названием Sublimotion (Сублимоушен), находящийся на острове Ибица. Этот ресторан находится в отеле Hard Rock (Хард Рок), который известен особенностью и специфичностью, а также славится огромным обилием туристов. Ресторан Sublimotion за раз может принять только до 12 гостей, потому что шеф-повар (кстати, он является обладателем звезды Мишлен) очень ценит уединение, ведь считает, что именно так можно прочувствовать всю насыщенность вкуса блюд и оценить их по достоинству. Данное заведение предлагает 20 блюд, цена одного блюда порядка 2 тыс. долларов в США (почти 156 тыс. рублей).

Еда в Sublimotion считается одной из самых неповторимых, элегантных, и многие считают, что она способна вызвать самые различные эмоции, выходящие за рамки привычных ощущений. Отдельное место хочется выделить атмосфере и обстановке данного ресторана, ведь Sublimotion скорее базируется на шоу, чем на просто трапезе. Сам ресторан состоит из нескольких залов и в каждом царит свой неповторимый антураж, который дополняется различными технологиями.

5 самых дорогих ресторанов в мире
fpmagazine.ru

Например, за ужином можно отправиться в горы, пустыню или даже на дно океана-ресторан создает такие условия посредством видео, звуков и дополняет различными приблудами – запах, температура воздуха и влажность и прочее. Этот ресторан собрал в себе все необходимые аспекты человека – психологию, любовь к еде и эстетику, поэтому он поистине считается одним из самых шикарных ресторанов. Будьте уверены, если хотите получить огромную волну эмоций и насытиться незабываемыми блюдами – отправляйтесь прямиком в Sublimotion. Средний чек составляет 1900 долларов.

Masa

Вторым по высокой цене является ресторан, находящийся в Нью-Йорке, под названием Masa (Маса). Это заведение славится тем, что находится в Манхеттене, на 4 этаже здания Time Warner Center. Удивительной особенностью данного ресторана считается, что чаевые в Маса не принимаются. Отражая японские обычаи, исключительное гостеприимство является неотъемлемой частью ужина Маса и предоставляется каждому гостю.

У ресторана нет основного меню, потому что шеф-повар Маса Такаяма постоянно экспериментирует с ингредиентами и каждый день предлагаются разные блюда, но ресторан базируется на японской и азиатских кухнях, поэтому, если вы любитель суши и воков – добро пожаловать! Интерьер ресторана Маса очень приятный, выполнен в японском стиле очень светло и утонченно. Помимо всего, у ресторана имеется свой веб-сайт, где можно ознакомиться с основными правилами, режимом работы самого ресторана и лишний раз убедиться, что это место нужно посетить хотя бы раз в жизни.

На данный момент открыта доставка, но заведение также можно посещать в обычном режиме, заранее (приблизительно за месяц) забронировав столик. Средний ужин в таком гостеприимном месте составляет приблизительно 460 долларов (без учета налогов и напитков, с ними все 540 и больше).

5 самых дорогих ресторанов в мире
miniemuse.com

Guy Savoy

Третье место в нашем топе самых дорогих ресторанов по праву занимает ресторан Guy Savoy (Ги Савой), который имеет 3 звезды Мишлен, и который находится в городе любви – Париже. Ресторан назван именем шефа, который является одним из самых известных поваров в мире. Если Вы любитель представительских, роскошных, элегантных и статусных ресторанов-Вам обязательно стоить посетить это место. Исключительное великолепие убранства данного ресторана завораживает дух, из ресторана открывается вид на Сену, а приятная и утонченная музыка расслабляет и создает атмосферу волшебства и приятного блаженства. Здесь предлагаются блюда французской и европейской кухни, но помимо этого есть позиции для вегетарианцев.

Все, кто хоть раз посетил Guy Savoy, находятся под огромным впечатлением от великолепия блюд данного ресторана, довольны качеством обслуживания и обязательно заносят этот ресторан в свой белый список. Каждый сезон ресторан предлагает разные блюда, соответствующие именно данному сезону. В меню имеются дегустационные разделы с фиксированной ценой: первый – «Престиж» – цена составляет 298 Евро и второй «Цвета, текстуры и вкусовые ощущения» стоимостью 360 Евро. Стоит отметить, что в ресторане находится очень обширная карта вин, которая составляет порядка 2000 позиций, поэтому это место обязательно подойдет ценителям хорошего вина. Средний чек в таком заведении составляет около 525 долларов.

5 самых дорогих ресторанов в мире
vegas.eater.ru

Le Maurice

На этом гастрономические достопримечательности Парижа не заканчиваются. Ресторан для настоящих гурманов Le Meurice (Ле Морис) – так называется 4 дорогое заведение в нашем топе. Интерьер этого ресторана напоминает шикарный дворец:огромные хрустальные люстры, старинные зеркала, бронза, фарфор, мрамор, фрески, а также серебряные столовые приборы дают возможность переместиться на несколько сотен лет назад и почувствовать себя королевой или даже королем.

Повара данного заведения считают важным уметь сохранить истинность продуктов, стараются показать красоту и элегантность каждого блюда. Хоть порции здесь маленькие и часто шутят о том, что туда приходят лишь чтобы поглазеть, оставить деньги и уйти голодным-это не так. Настоящим гурманам не нужны огромные порции, ведь если блюдо действительно высокого качества-это будет заметно с одного укуса. К тому же, вы будете сыты не только изысками французской кухни, но и неповторимостью и красотой такого замечательного места. Средний чек в этом месте составляет около 480 долларов.

5 самых дорогих ресторанов в мире
zagranitsa.ru

Ultraviolet by Paul Pairet

Последнее место в топе самых дорогих блюд занимает экспериментальный ресторан в Шанхае, имеющий название Ultraviolet. “Ресторан Ultraviolet by Paul Pairet потрясет ваше воображение с первой минуты своей фееричностью и будет держать в приятном напряжении до окончания пребывания.”-так звучит отзыв о данном ресторане. Ресторан позиционирует себя как самый авангардный ресторан в мире неспроста.

И действительно: обстановка, как и сам сайт ресторана, является очень неоднозначной и крайне необычной, само заведение представляет собой секретное место с непредсказуемыми декорациями и блюдами. Очень интересным является тот момент, что точное местоположение ресторана неизвестно. После брони и вноса предоплаты, с человеком связываются и посетители собираются в одном месте, откуда их доставляют в ресторан на полуразрушенную фабрику (единственное, что известно о местонахождении).

В отличии от похожего виртуального ресторана под названием Sublimotion, который занял в нашем топе первое место, ресторан Ultraviolet отличается своей фантастичностью и эффектностью; умело задействовано освещение-не только световое, но и ультрафиолетовое, которое является основным, в ресторане используются необычные звуки, 3D эффекты – ветер, запахи, и все это подано на блюде в качестве стола, пола, стен и потолка, на которых происходят различные действия и трансляции. Человек, находясь там, может заглянуть в самые темные закоулки своего сознания и вдобавок попробовать очень неоднозначные блюда, название которых является лишь названием, а саму сущность блюда можно понять, лишь попробовав его. Средний чек этого мультисенсорного ресторана – 450 долларов + эмоции на всю жизнь.

5 самых дорогих ресторанов в мире
signatureluxurytravel.com.au

Безусловно, этот список можно продолжать до бесконечности, ведь в мире существует огромное количество ресторанов (далеко не хуже этих), но тогда бы это все не имело значения. Все эти рестораны объединяет, в первую очередь – изысканная и высокая кухня, мастерство шеф-поваров, во вторую очередь-высокое качество обслуживания, и отдельно-обстановка и шоу, которые использует ресторан, и которые в последнее время играют ведущую роль, поэтому тем, кто решил открыть ресторанный бизнес, рекомендуется в первую очередь продумать интерьер и уметь подать свое заведение с точки зрения “зрелищ”, а уж потом продумывать “хлеб”, потому что многие руководители вышеописанных ресторанов руководствовались именно тем, что человек лучше всего воспринимает и усваивает пищу, когда испытывает различные ощущения и эмоции, поэтому очень важно предоставить людям ту обстановку и пищу, в которой они нуждаются.

Статья 5 самых дорогих ресторанов в мире появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх