На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Разгрузочные дни. Как правильно чистить желудок и кишечник?

В обычной жизни часто мы питаемся неправильно, употребляем алкоголь, лекарственные препараты. Все это существенно сказывается на нашем организме и в первую очередь на желудке и кишечнике. Организм, в современных реалиях, нуждается в своеобразном отдыхе и помощи. Отличным решением данной проблемы являются разгрузочные дни. Это так называемая диета, которая длится всего один день. За это время организм и отдыхает и выводит вредные вещества. Чаще всего такие дни устраивают не для похудения, а именно для очистки организма. 

Разгрузочные дни. Как правильно чистить желудок и кишечник?
ok.ru

Предлагаем ознакомиться с основными вариантами подобной очистки

Разгрузочные дни на овощах и фруктах

Основное правило такой диеты – есть все сырым. Сырые продукты улучшают выделение жидкости, скопившейся в организме. Всего, в день необходимо употребить 1,5 килограмма фруктов и овощей. Приемы пищи должны быть каждый час. В один прием пищи употреблять только один овощ или фрукт. Напитки (воду или чай без сахара) можно принимать в течении дня и не ограничивать количество.

Белковый разгрузочный день

Рацион такой разгрузки состоит из вареного мяса. Лучше использовать диетические сорта мяса (курица, индейка). Суточная норма составит 350-400 граммов отварного мяса. Приемы пищи каждые три часа. Не забывайте о жидкости, пить можно в неограниченном количестве. 
Мясо довольно сытный продукт, и поэтому на белковой диете менее ощущается чувство голода.

Разгрузочные дни. Как правильно чистить желудок и кишечник?
attuale.ru

Разгрузочные дни на кефире

Данный вид диеты достаточно прост в приготовлении. Необходимо запастись кефиром невысокой жирности. На один день потребуется 1,5 литра кефира. Не смотря на свою простоту – такой разгрузочный день считается самым эффективным.

Человек, который почувствовал облегчение после разгрузочного дня, уже не станет набрасываться на еду без разбора.

Разгрузочные дни – это отличный способ в буквальном смысле дать передышку своему организму. Но немногие знают, что употребление одного продукта на постоянной основе поможет еще и от лишнего веса избавиться. Такой принцип называется монодиетой. К примеру, банановая монодиета, про которую у нас есть отдельная статья.

Результатами правильного очищения является улучшение работы кишечника, очищение от шлаков и токсинов, уменьшение порций еды и снижение веса.

Статья Разгрузочные дни. Как правильно чистить желудок и кишечник? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх