На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Кинолог рассказала, как вести себя при встрече со стаей бродячих собак

Оргигинал публикации — Кинолог рассказала, как вести себя при встрече со стаей бродячих собак

По словам эксперта, лучше всего быть предусмотрительным и обходить опасные территории.

За последнее время в России стали все более частыми случаи нападения собак на людей. Так, например, в Забайкалье бродячие псы загрызли 7-летнюю школьницу, а в Подмосковье от собаки пострадал 4-летний ребенок. Поэтому Ольга Стернина, которая является кинологом-зоопсихологом, решила рассказать в интервью «Пятому каналу» об основных правилах поведения в случае встречи с собаками.

Эксперт отметила, что вести себя нужно так, чтобы не спровоцировать агрессивное поведение: не махать руками, не смотреть животным прямо в глаза, не замахиваться на них и не кричать. Необходимо защитить себя со стороны спины, так как собаки чаще всего нападают сзади, а спереди — это, обычно, отвлекающие маневры.

Pexels

Можно также давать животным команды, такие как: «Фу!», «Нельзя!», «Стоять!», «Стой!», «Место!». Эксперт добавила, что в качестве самообороны можно использовать палку или же носить с собой электрозвуковой отпугиватель.

Прочитайте также: «Ученые составили рейтинг самых агрессивных пород собак».

Пост Кинолог рассказала, как вести себя при встрече со стаей бродячих собак Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх