На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые хотят использовать перепрограммирование клеток в качестве лечения облысения

Оргигинал публикации — Ученые хотят использовать перепрограммирование клеток в качестве лечения облысения

С помощью данного метода ученые могут превращать любые клетки в стволовые клетки волоса, меняя структуру активных генов.

Автором новой технологии является стартап dNovo из Силиконовой долины. Его сотрудники, во главе которых стоит Эрнесто Лухан, выпускник Стэнфордского университета, научились генетически модифицировать образцы тканей. Затем полученные, уже измененные клетки, вживляют в кожу головы, и через 1-3 месяца появляются новые волосы.

Положительный эффект такого перепрограммирования был опробован на мышах, рассказывает журнал MIT Technology Review. Однако, по мнению скептиков, данную технологию может быть сложно перенести на людей.

iStock.com

Практически у 50% мужчин по всему миру с годами появляется лысина. На данный момент врачи могут помочь справиться с этой проблемой только путем пересадки волос из затылка, подбородка, груди, ног или паха.

Ранее писалось: «Пластырь с иголками и церием против облысения придумали в Китае».

Пост Ученые хотят использовать перепрограммирование клеток в качестве лечения облысения Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх