На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Обожгли язык? Поможет сахар!

Это случается очень часто. Слишком горячий чай или кофе, кипящий суп или жареное на огне мясо – все это может оставить болезненные ожоги на языке. Такая неприятность не только вызывает дискомфорт, но и доставляет гораздо меньше удовольствия от еды, поскольку вкусовые рецепторы работают не так, как должны. К счастью, есть продукт, который поможет решить проблему.

Все, что нужно сделать – растворить на языке немного сахара. Боль утихнет в течение минуты и больше не будет мучить вас. Если под рукой нет сахара, потому что вы давно исключили его своего рациона, на помощь придет мед, обладающий такими же свойствами.

Несмотря на мнение большинства по поводу того, что слишком много сахара вредно для здоровья, его разумное количество все же оказывает благотворное воздействие на организм.

sugar-5040276_1280-1024x682 Обожгли язык? Поможет сахар!
pixabay.com

Для восполнения энергетического запаса человеку достаточно употреблять в пищу около 30 граммов в день, что соответствует примерно семи кубикам сахара. При этом такое же количество можно очень легко получить как из фруктов, так и из сладких овощей. Например, средний банан содержит 14 граммов сахара.

В отличие от белого рафинированного сахара, такие натуральные продукты имеют низкий гликемический индекс, что помогает сахарам выделяется в организм постепенно, не оказывая нагрузку на поджелудочную железу.

Читайте также: Как избавиться от растяжек в домашних условиях?

Статья Обожгли язык? Поможет сахар! появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх