На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей

Дьявольское растение действительно называют расторопшей. Его называют овощем, потому что раньше на нем готовили суп, чертополохом – потому что его листья жесткие, зубчатые и их нужно собирать осторожно, чтобы не порезаться. А ребро дьявола? Листья чем-то похожи на ребра, и в древние времена считалось, что это растение обладало магическими свойствами.

Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей
perunica.ru

Как приготовить настой?

Расторопша растет на влажных лугах, на берегах прудов и озер и даже на дренажных канавах. Он похож на чертополох, но вместо шипов на стебле и кончиках листьев имеет колючий пух.
Столовую ложку зелени залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 10 минут. После процеживания настой можно хранить в холодильнике сутки.

Содержащиеся в растении фенольные кислоты и флавоноиды защищают печень от цирроза и стеатоза. Настой дьявольской травы предотвращает попадание желчи обратно в желудок, улучшая работу пищеварительной системы после удаления желчного пузыря. Расторопша также предотвращает воспаление двенадцатиперстной кишки. Пьем настой через месяц и месяц перерыва.

Очищает организм

Трава дьявола поддерживает обмен веществ, благодаря чему ускоряет выведение токсинов из организма. Пьем по стакану настоя каждое утро натощак, без сахара 3 недели, каждые полгода.

Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей
Яндекс Дзен

Снимает воспаление

Благодаря своим вяжущим свойствам расторопша подавляет чрезмерный рост бактерий в кишечнике. Пьем по 2 стакана за месяц, и один за другой. Он также поддерживает секрецию желчи.

Обладает мочегонным действием

Ежедневное употребление стакана дьявольской травы поможет при проблемах с почками, мочевым пузырем и простатой. Улучшает почечную фильтрацию и предотвращает образование камней. Через три месяца приема мы делаем трехмесячный перерыв.

Снижает уровень сахара в крови

Стоит пить профилактически и при сахарном диабете (узнать мнение врача). Лечение состоит из питья по одному стакану в день в течение двух месяцев, затем трех месяцев перерыва.

Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей
sm-news.ru

Ванна устраняет проблемы с кожей

Расторопша рекомендуется при аллергической сыпи, АКНЕ, экземе и раздражениях. Он также лечит ожоги. Можно пить настой (стакан в день в течение месяца).

Статья Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх