На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 основных проблем молодоженов: причины и решения

После свадьбы молодые супруги неожиданно сталкиваются с множеством проблем. И чтобы быть готовы к подобным «сюрпризам», стоит заранее узнать, чего ожидать от начала семейной жизни. Это поможет если не предотвратить, то хотя бы быть к ним готовыми.

1. Депрессия

Казалось бы, после свадьбы новоиспеченные муж и жена должны быть радостными и окрыленными. Но на деле в первые несколько недель может возникать грусть и чувство страха. Многие пары по нескольку месяцев планируют свою свадьбу, все это время проводят в суматохе. А когда торжество и медовый месяц уже позади, приходится возвращаться к обычной жизни, что приводит к ощущению опустошенности.

Чтобы не заскучать вместе, нужно рассказывать больше новостей, радоваться небольшим победам. Именно из таких мелочей и будет строиться счастливая семейная жизнь. Нужно ценить эти моменты и тогда брак окажется крепким.

heart-529607_1280-1024x681 5 основных проблем молодоженов: причины и решения
pixabay.com

2. Отсутствие личного пространства

В отношениях партнеры каждый день были вместе и не хотели ни на секунду расставаться? А теперь им приходится проводить бок о бок еще больше времени! С одной стороны – это замечательно, особенно если партнер еще и выступает в роли лучшего друга. Но с другой – многие пары находятся все дни дома, полностью пренебрегая встречами с друзьями и подругами. И в конечном счете слишком тесная связь может привести к недовольству и взаимным претензиям.

3. Родители

Вступая в брак, приходится общаться с родственниками своего партнера. Сначала родители могут обижаться на то, что их ребенок начал мало времени проводить с ними и даже ревновать, что к другим родителям пара ездит намного чаще.

Не нужно по праздникам расставаться, чтобы каждый ездил к своим. Нужно совместными усилиями решать, где и с кем проводить время. Супруги должны поддерживать друг друга и делать все возможное, чтобы укрепить брак. Первое время родители могут обижаться и разочаровываться в выборе. Но потом они смогут с этим смириться.

4. Банальный секс

После свадьбы молодожены реже занимаются сексом, потому что он уже не такой, как раньше. Обычно в отношениях партнеры стараются укрепить связь друг с другом, а уже в браке встает вопрос о ребенке. Тогда секс скорее и напоминает работу, где нужно не наслаждаться процессом, а быть нацеленным на результат.

romance-1934204_1280-1024x682 5 основных проблем молодоженов: причины и решения
pixabay.com

Секс всегда должен приносить удовольствие, поэтому нужно чаще экспериментировать, когда вы понимаете, что интимные отношения превратились в банальную рутину. Есть огромное количество игрушек или ролевых игр, которые помогут сделать это эффектным и необычным.

5. Постоянная критика

Первый год для пары – настоящее испытание. Происходит процесс притирки, часто возникают ссоры и непонимание. Очень важно, чтобы молодые супруги не начинали каждый раз упрекать друг друга и критиковать. Может быть, сильных ссор и не будет, но один из пары начнет испытывать напряжение.

Нужно быть более мягким к партнеру и понимать, что он точно так же привыкает к вашему образу жизни и ко многим вашим привычкам. Спустя время, скорей всего, вы перестанете замечать то, что раньше вас так сильно в нем раздражало.

Это может быть вам интересно: Роль женщины в семейных отношениях.

Статья 5 основных проблем молодоженов: причины и решения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх