На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Новый вариант российской вакцины «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрируют до конца лета

“ЭпиВакКорона” — второе зарегистрированное в России средство от COVID-19.

Модернизированную вакцину против коронавируса “ЭпиВакКорона-Н”, разработанную в научном центре вирусологии и биотехнологии “Вектор”, зарегистрируют в течение месяца, пишет Форбс. По словам главы центра Рината Максютова, на сегодня есть вся информация для решения по регистрации препарата по двукратной схеме вакцинации.

Обновленную версию создали на основе полного цикла исследований: доклинический период начался в декабре, клинический в апреле. В середине лета исследователи провели промежуточные испытания: добровольцев из разных групп вакцинировали двукратно, трехкратно или первым в ряду препаратом “ЭпиВакКороной”.

_россия_испытания-819x1024 Новый вариант российской вакцины «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрируют до конца лета
Daniel Schludi/Unsplash

Эксперты “Вектора” утверждают, что новую трехкратную схему будут принимать в расчет только через два месяца ведь разрыв между второй и третьей дозами должен составить 60 дней. Разница между первой и второй вариантами препарата, по мнению специалистов, незначительна и заключается в особенностях производства — действующее вещество не изменилось. 

Читайте далее: В России начали тестировать съедобную вакцину-«ряженку» от COVID-19.

Статья Новый вариант российской вакцины «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрируют до конца лета появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх