На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Курица на банке: простой рецепт для духовки

Для каждой хозяйки очень важна экономия времени. При приготовлении этого блюда вы потратите его только на то, чтобы подготовить продукты и заполнить ими стеклянную банку.

Ингредиенты:

  • тушка курицы 1,5 кг;
  • 2 лавровых листика;
  • 3 зубка чеснока;
  • молотый белый перец – по вкусу;
  • 4 горошины душистого перца;
  • майонез, соль, карри и зелень – по вкусу.
chicken-4110208_1280-1024x674 Курица на банке: простой рецепт для духовки
pixabay.com

Тушку курицы промыть под теплой водой и просушить бумажной салфеткой. Затем натереть снаружи и внутри чесноком, солью, белым перцем, карри и майонезом. Оставить на тридцать минут, чтобы настоялась.

Далее возьмите литровую стеклянную банку и наполните ее водой на 1/3 объема. В банку положите горошки душистого перца и лавровый лист. Затем курицу усадите на банку. Ее крылышки и ножки свяжите ниткой и обмотайте фольгой, чтобы они не смогли подгореть.

Банку с курицей поставьте на сковородку, чтобы жир при выпекании не будет стекать прямо в духовку. Затем помещаете курицу на решетку в холодную духовку и запекаете ее до готовности при 180 градусах. Готовность птицы проверяется деревянной шпажкой: если при прокалывании из нее будет вытекать прозрачный сок – она готова, а если красноватая жидкость – еще нет.

Чтобы курица не подгорела, нужно прикрыть его фольгой за полчаса до готовности. Готовую курицу аккуратно снимите с банки и положите на плоское блюдо, украсьте зеленью.

Стоит попробовать: Свинина по-бельгийски в горшочке.

Статья Курица на банке: простой рецепт для духовки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх