На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ребенок разговаривает во сне: что делать?

От многих родителей можно услышать, что малыш разговаривает во время сна. На первый взгляд это выглядит забавно, но если все повторяется снова и снова, взрослые начинают тревожится не на шутку.

Дело в том, что дети имеют слабую нервную систему. На протяжении всего дня они испытывают большое количество эмоций, и вся колоссальная нагрузка отражается на качестве сна и поведении во время отдыха. Таким образом, разговор во время сна – это реакция малыша на событие, которое не смогло пройти бесследно для нервной системы. При этом родителям оно может показаться вполне обыденным, но важно понимать, что ребенок воспринимает все иначе.

Карапуза может впечатлить автомобиль, который быстро проехал по дороге и поднял в воздух ворох сухих листьев. Либо кроха так и не смог забыть божью коровку, которая села к нему на ладошку. Иногда причина кроется в изменении привычного уклада (поступление в детский сад, развивающие занятия, новые секции и т. д.). Ведь любые перемены – это стресс для ребенка.

baby-1151348_1280-1024x767 Ребенок разговаривает во сне: что делать?
pixabay.com

Как правило, подобные симптомы исчезают, когда впечатления утихают или малыш привыкает к новым условиям. Но если ситуация принимает более серьезный оборот и ребенок начинает кричать во сне, следует как можно скорее посетить доктора. Вполне возможно, что понадобиться работа с психологом, которая поможет решить проблему. В более сложных случаях – дополнительное обследование и лечение, которое назначается исключительно врачом.

Что предпринимать, если кроха разговаривает во сне? Не пытайтесь его разбудить! Иначе он сильно испугается. Лучше присесть рядом и нежно погладить малыша, пока он не успокоится.

Читайте также: Ваш ребенок не любит учиться: что делать? 5 полезных советов.

Статья Ребенок разговаривает во сне: что делать? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх