На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Более 300 кошек погибли в Великобритании из-за болезни, вызванной кормом

Истинное количество заболевших и погибших по причине панцитопении кошек может быть на порядок больше.   

В Великобритании более 300 кошек погибли от неизвестного вируса, пишет Sky News. Первичная причина в панцитопении — тяжелом состоянии крови, при котором наблюдается дефицит всех ее клеток — эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Ветеринары подозревают, что виной отозванный корм от Fold Hill Foods.

Панцитопения вызывает серьезные осложнения, приводящие к инвалидности или смерти животного. 330 кошек погибло, но на излечение в больницы поступило больше. Медики говорят об уровне смертности — 63,5%. Жителям Великобритании настоятельно не рекомендуют давать означенный корм домашним любимцам.

MIKHAIL VASILYEV/Unsplash

В начале лета компания Fold Hill Foods отозвала из продажи часть гипоаллергенной кошачьей пищи. Предположительно, причина в токсинах, содержащихся в сельскохозяйственных культурах, которые идут в корм.

Возможно, пропустили: Дикие кошки вернулись на север Европы спустя много веков.

Статья Более 300 кошек погибли в Великобритании из-за болезни, вызванной кормом появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх