На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Выбор автомобиля: новый в кредит или подержанный без переплат?

Роскошь или средство передвижения – этот вопрос возникает у каждого, кто первый раз сталкивается с покупкой автомобиля. Приобрести машину из салона, заплатив полную ее стоимость сразу, может позволить себе далеко не каждый. Поэтому чаще всего выбор идет между вариантами: купить новый автомобиль в кредит или подержанный, но сразу?

Свои плюсы и минусы есть в каждом из этих вариантов. Новая машина обеспечивает вам больше надежности, комфорта, безопасности. При поломке гарантирован сервисный ремонт. Однако, если суммировать размер переплаты, которую составляют проценты по кредиту, сумма получается довольно приличная.

Кредитные покупки могут позволить себе те, у кого стабильный ежемесячный доход. Ведь если не внести сумму в положенный срок, начисляется пеня за просрочку. Нередки случаи, когда ввиду финансовых затруднений владельцы кредитных транспортных средств обращаются в компании, практикующие оперативный выкуп авто, чтобы как можно быстрее продать машину и избежать начисления просрочки. Поэтому многие задумываются о покупке подержанного автомобиля за полную стоимость.

auto-788747_1280-1024x682 Выбор автомобиля: новый в кредит или подержанный без переплат?
pixabay.com

Следует сразу внести ясность: он не обязательно будет старым и требующим постоянного ремонта. Вполне возможно найти машину с небольшим пробегом или же относительно недавним годом выпуска. Причины продажи таких машин тоже бывают разные. Необходимость покупки более вместительного автомобиля для семьи, небольшое ДТП, все те же финансовые затруднения делают выкуп б/у автомобилей возможностью подарить машине новую жизнь. А для другого потенциального владельца это возможность купить транспортное средство в хорошем состоянии по умеренной цене и без переплат.

При покупке подержанного транспортного средства, даже если при визуальном осмотре он кажется в хорошем состоянии, есть свои риски. Как, например, узнать сколько владельцев у машины было в действительности? Почему он был перекрашен – вследствие ДТП, или же прежнему владельцу надоел цвет? Найти ответы на эти вопросы или, по крайней мере, заподозрить, где может быть подвох, возможно, если покупатель хоть сколько-нибудь разбирается в автомобилях. Если же интерес к авто ограничивается только его вождением – шансы стать жертвой мошенников гораздо выше.


В то же время, приобретая машину на вторичном рынке у посредника, покупатель получает не только достоверную информацию о транспортном средстве и его состоянии, но и правовую гарантию сделки. Иными словами, купленный автомобиль не будет числиться в угоне.

Читайте также: 5 распространенных мифов об автомобильных шинах.

Статья Выбор автомобиля: новый в кредит или подержанный без переплат? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх