На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вино из одуванчиков: необычный рецепт

Этот рецепт приготовления вина в домашних условиях прост, и вместе с тем, удивительно мягок. Напиток получается очень женским, не крепким, при этом он отлично укрепляет иммунитет и поднимает настроение.

Ингредиенты:

Чтобы приготовить 5 литров вина нам понадобится:

  • 2 лимона;
  • полтора кг сахара;
  • полстакана изюма;
  • пучок мяты;
  • литровая банка одуванчиков (цветков);
  • 4.5 литра воды.
imgs_touch-3-3-1024x683 Вино из одуванчиков: необычный рецепт
pinterest.com

Приготовление:

  1. Первым делом в кастрюлю заливаем 4 литра кипяченой холодной воды и отправляем туда цветки одуванчиков, промытые и раскрытые.
  2. Доводим цветы до кипения и ставим остужать.
  3. После того, как цветочный отвар остыл, процеживаем жидкость через марлю в 3 сложения.
  4. В процеженную жидкость добавляем лимонный сок и сахарный сироп (сахар растворяем в 1.5 литрах воды). Сюда же добавляем цедру лимона и мяту с изюмом.
  5. Разливаем по бутылкам и одеваем на них резиновые колпачки.

Бродить вино будет около 2 недель, это будет понятно по колпачку, который начнет постепенно надуваться от газов. Как только колпак опадет – можно приступать к розливу для отстаивания.

Вино нужно перелить в темные банки, стараясь не зацепить осадок, который будет на дне. В таком виде в прохладном темном помещении вино настаивается полгода, чтобы длинным зимним вечером подарить вам радость летних деньков.

Одуванчиковое вино – это своего рода солнышко в бутылке, которое согревает, ласкает рецепторы, а иногда даже лечит. Главное – успеть, ведь период цветения одуванчиков не такой большой!

Стоит попробовать: Рецепт коктейля “Фрозе”. Напиток, который украсит любую вечеринку.

Статья Вино из одуванчиков: необычный рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх