На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Верховный суд РФ решил, что водителям запрещено садиться за руль после приема корвалола и валокордина

Оргигинал публикации — Верховный суд РФ решил, что водителям запрещено садиться за руль после приема корвалола и валокордина

Высшей инстанций суда была признала законность запрета на управление машиной после приема лекарств, в которых содержатся психотропные вещества.

Причиной вынесения такого решения стало обращение мужчины, у которого отобрали права после того, как в его крови обнаружили фенобарбитал, относящийся к группе барбитуратов. Автомобилист объяснил, что принимать корвалол (а данное вещество входит в состав этого медпрепарата) ему назначил доктор.

Однако в суде было заключено, что водитель не имеет право водить автомобиль, когда находится в любом виде опьянения, даже если оно вызвано употреблением лекарственных препаратов, пишет Life.ru.

freepik.com

В судебном решении уточнили, что в инструкции к лекарству должны быть указаны сведения о воздействии действующих веществ на способность управления транспортным средством. Водители не должны игнорировать это указание.

Узнайте также: «Впервые в России суд вынес приговор гинекологу, сделавшему женское обрезание».

Пост Верховный суд РФ решил, что водителям запрещено садиться за руль после приема корвалола и валокордина Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх