На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России зарегистрировали новое лекарство от коронавируса

Оргигинал публикации — В России зарегистрировали новое лекарство от коронавируса

Международное название зарегистрированного Минздравом препарата «Молнупиравир».

Постоянная регистрация лекарства была получена вчера. Медпрепарату дали название «Эсперавир», и производится он фирмой «Промомед Рус», сообщает агентство «РИА Новости».

По словам руководителя совета директоров группы компаний «Промомед» Петра Белого, благодаря «Эсперавиру» можно уменьшить риски ухудшения состояния и необходимости госпитализации. Он отметил, что лекарства, основывающиеся на этой же молекуле, применяются в США, Японии и европейских государствах.

pixabay.com

В фармкомпании пояснили, что исследования показали положительные результаты применения «Эсперавира». На 5-й день лечения у 80% больных вирус погибал, а свыше 40% пациентов, в том числе и те, у кого высокий риск образования осложнений, достигли полного выздоровления.

Прочитайте также: «Впервые в мире молнупиравир одобрили как препарат, лечащий коронавирус».

Пост В России зарегистрировали новое лекарство от коронавируса Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх