На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вкусные налистники с творогом: простой рецепт

Вкусное блюдо, подходит для взрослых и детей. Налистники с творогом могут быть сладкими или солеными. Сладкоежки в начинку могут добавить изюм, курагу, орехи. Любители пикантного оценят налистники с творогом, укропом и чесноком.

Ингредиенты:

  • молоко или сыворотка – 1,5 л;
  • мука – 400 г;
  • яйца – 1 шт.;
  • подсолнечное масло – 60 г;
  • творог – 500 г;
  • сахар или соль;
  • сливки или жидкая сметана – 3 ст.л.
nalistniki s tvorogom min
pinterest.com

Приготовление:

Приготовить жидкое тесто. Для этого следует смешать миксером молоко (сыворотку), муку, подсолнечное масло и яйца. Нужно взбить массу до однородности, чтобы не осталось комков. Любители сладкого могут добавить сахар.

Приготовить начинку для налистников: в миску к творогу добавить сливки или сметану, хорошенько перемешать. В зависимости от того, какое приготовлено тесто, добавить в начинку сахар или соль. В сладкие налистники также можно добавить предварительно распаренный изюм, измельченные фрукты, а в соленые – зелень, чеснок. Лучше перетереть творог погружным блендером, он станет пастообразным и очень нежным.

Жарим блины. Тесто выливаем на сухую раскаленную сковороду и распределяем по днищу. Наклоняем сковороду из стороны в сторону, чтобы масса растеклась тоненьким слоем. Для смазывания жарочной поверхности можно использовать кусок сала или половинку картофелины, смоченную в растительном масле (в том случае, если блины прилипают).

Поджариваем около 40 секунд, чтобы блин стал золотистым по краю. Переворачиваем и жарим еще около 20 секунд. Лучше пользоваться широкой лопаткой. Так тесто не будет рваться.

На готовый блин с краю укладываем начинку ложкой, аккуратно распределяя ее. Подворачиваем края налистника, скручиваем его рулетом. Готовые налистники с творогом подаются со сметаной.

Читайте также: Картофельные оладьи с сыром: простой рецепт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх