На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученых, изучающих коронавирус и его происхождение, отстранили от работы

В июле глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что не исключает версии об утечке коронавируса из лаборатории. 

Глава комиссии по исследованию коронавируса научного журнала Lancet Джеффри Сакс распустил рабочую группу из-за конфликта интересов, сообщает The Wall Street Journal. Участники группы сотрудничали с организацией EcoHealth Alliance, тесно связанной с Уханьским институтом вирусологии.

Сообщается, что в группе, распущенной Саксом, несколько членов работали совместно с американским офисом EcoHealth Alliance, в то время, когда организация за деньги из госбюджета США, занималась изучением коронавирусов летучих мышей вместе с вирусологами из Ухани. Более того, глава рабочей группы Питер Дасзак — президент EcoHealth Alliance, который является противником версии лабораторного происхождения коронавируса. 

skandal uchenie otstavka
Martin Sanchez/Unsplash

В частности, Дасзак совместно с группой от ВОЗ посещал в начале года Ухань для того, чтобы выяснить подлинные причины происхождения COVID-19. В марте в ВОЗ был сделан вывод, что вирус вряд ли был создан искусственно.

Читайте также: Четвертая волна пандемии COVID-19 в России набирает силу.

Статья Ученых, изучающих коронавирус и его происхождение, отстранили от работы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх