На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как легко избавиться от натоптышей?

Оргигинал публикации — Как легко избавиться от натоптышей?

Наиболее распространенный вид мозоли — натоптыши. Эта проблема является не косметической, а физиологической. А бороться с ней можно вполне удачно, как в салоне красоты, так и дома всевозможными народными методами. Натоптыши представляют собой уплотнения кожи, возникающие на пальцах, пятке и под пальцами стопы, доставляют неприятные ощущения, а иногда вызывают жгучую боль при ходьбе.

Первое, что стоит сделать — это избавится от причины возникновения наростов. Натоптыши могут образоваться при носке тесной и неудобной обуви, высоком каблуке, физических нагрузках, лишнем весе, а так же плоскостопии. Удалить натоптыши можно кератолитическим кремом, намазав на ночь ороговевшие места и заклеив пластырем. Салициловая кислота и входящие в состав крема экстракты трав помогут размягчить болезненные места: после вам следует только стереть натоптыш пемзой и при надобности повторить процедуру на следующий вечер.

Одним из самых известных средств народной медицины при лечении натоптышей является лук. Нарежьте его кружочками и приложите на заранее распаренные проблемные зоны, плотно укутайте и оставьте на ночь. Лук очень размягчит ороговевшую кожу, а вам останется только аккуратно ее снять и присыпать тальком. Помимо лука можно использовать натуральную томатную пасту.

natoptishi min
pexels.com

Применяйте ежедневно содовые ванночки. Положите в мыльную воду 3 ч. ложки соды, добавьте 2 ст. ложки нашатырного спирта и подержите ноги около 40 мин. Так же помогут ванночки из морской соли, размягчат кожу и устранят жжение.

Советуем попробовать масляные компрессы. Хлопчатобумажный носок нужно пропитать маслом, и одеть на ночь, сверху укутав ноги поэлитиленом и утеплить еще одним носком. Утром смыть ноги теплой водой и насухо вытереть.

Известный своими волшебными свойствами прополис, тоже может помочь избавиться от натоптышей. Его прикладывают в натертом виде в течение дня, а вечером процедуру повторяют, но уже на распаренные ноги.

Читайте также: Как удлинить ноги: модные лайфхаки.

Пост Как легко избавиться от натоптышей? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх