На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В сети опубликовали видео с пытками заключенных в тюремной больнице. Прокуратура начала проверку

По неофициальным данным, глава Саратовского УФСИН, Алексей Федотов, составил рапорт об отставке, а затем ушел в отпуск, с которого может не вернутся на работу.

Как сообщает издание «Интерфакс», ссылаясь на пресс-бюро ФСИН, Следственный комитет вместе с Генеральной прокуратурой и Федеральной службой исполнения наказаний будет проводить служебную проверку, основываясь на информации, которая появилась в интернете. Было опубликовано видео, где показано, как совершается насилие над мужчиной, который, как говорит автор, находился в Межобластной туберкулезной больнице №1 УФСИН РФ по Саратовской области.

Некоторое время назад правозащитник Владимир Осечкин, который основал проект Gulagu.net (прекратил работать в России 25.05.2021), сообщил во время эфира на радио «Эхо Москвы», что в руки правозащитной организации попала тысяча видеозаписей ФСИН. Они подтверждают, что в российских колониях и следственных изоляторах во Владимирской, Иркутской и Саратовской областях, а также в вышеупомянутой больнице системно проводились пытки над заключенными. Эти материалы вывезены из России и постепенно будут публиковаться.

fsin nasilie proverka min
URA.RU/ТАСС

Осечкин также добавил, что людей раздевали догола, связывали, избивали, совершали над ними сексуальное насилие и все происходящее снимали на видео. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, подлинность появившейся в интернете информации нужно проверять. Если это окажется правдой, то будет проводиться серьезное разбирательство.

Читайте также: «Стэнфордский тюремный эксперимент. Власть портит людей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх