На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Музыка повышает эффективность тренировок на 20%. Музыка эффективнее допинга

В современном мире музыка меняет восприятия человека. Только спортсмены поймут подъем духа под тяжёлый рок, когда твои мышцы болят, но ты продолжаешь тренировку. Правильная музыка улучшает результативность тренировки, приносит много удовольствия и расслабляет мозг.

Музыка повышает эффективность тренировок на 20%. Музыка эффективнее допинга
goodfon.ru

Какое влияние музыка оказывает на нас?

  • Переключают наше внимание с боли и посторонних мыслей на текст. Важно понимать, что это могут делать песни, аудиокниги и лекции.
  • Регулируют настроение. Посторонние звуки могут раздражать, расслаблять, мотивировать.
  • Регулирует темп тренировки. Музыка придает человеку темп активности. У многих людей есть инстинкт двигать головой, пританцовывать в такт мелодии. Именно по этому принципу в спортзалах играет музыка с агрессивными ударными битами, задавая темп движениям на тренажерах

Первые исследования о взаимосвязи музыки и тренировок были проведены в 1911 году. Был проведен эксперимент с велосипедистами и Леонард Айрес вычислил, что быстрее ехали спортсмена с музыкой, нежели в полной тишине.

Кстати, если вам интересна тема влияния занятий фитнесом на интеллектуальные способности человека, мы можем поделиться с вами интересной статьей об этом.

Истинный бегун поймет то чувство, когда отваливаются ноги и хочется просто упасть, но тут начинает играть припев любимой песни и хочется выложиться на всю. Большинство людей не замечают того, что сами придают сложность тренировке. Любая штанга становится легче, когда твое внимание не сосредоточено на этих 10 килограммах в руках, а сконцентрировано на тексте английской песни.

Музыка повышает эффективность тренировок на 20%. Музыка эффективнее допинга
eqboard.ru

Как правильно выбрать свой плейлист для тренировки?

Музыка должна приносить удовольствие. Важно учитывать количество упражнений, длительность и сложность тренировки. Песни должны быть более агрессивными в моменты сложности и более спокойными в перерывы. Песни должны быть однотипными в темпе и настроении. Не стоит выбирать песни, которые выводят вас на эмоции. Если через 10 минут тренировки вы перестаёте замечать музыку, то плейлист составлен неправильно.

Статья Музыка повышает эффективность тренировок на 20%. Музыка эффективнее допинга появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх