На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересные народные новогодние приметы в России

1 января каждого года традиционно Новый год на Руси стали праздновать в конце XVIII века, в 1799 году. В связи с этим само собой сложились народные традиции, суеверия и притчи.

Интересные народные новогодние приметы в России

5 интересных народных примет в Новый год:

“Нельзя на новогодний стол ставить раков”. Приметы про новогодние блюда

Чем больше будет праздничных угощений на столе, тем лучше хозяева будут жить в следующем году. Коронным блюдом на новогоднем столе считался запеченный поросенок, которого подавали целиком. Но раков нельзя подавать, чтобы весь год “не пятиться назад”. На столе обязательно должны стоять символы благополучия – хлеб и соль.

Приметы о семье в самый семейный праздник

Большинство россиян празднуют Новый Год в кругу семьи. А друзей можно пригласить в другой день. Перед тем как сесть за праздничный стол нужно опутать ножки стола веревкой. Тогда в Новом году в семье будет мир и любовь.

“Накануне Нового года не выносят сор из избы”. Примета, ставшая крылатым выражением

Достаток покинет такой дом. Тщательную уборку дома или квартиры лучше делать не 31 декабря, а за несколько дней до праздника, приблизительно на Католическое Рождество.

“Долги оставить в старом году”. Любимая новогодняя примета коллекторов

Новый год сулит быть денежным, если человек раздаст свои долги в старом году. Это поможет обрести в следующем году еще и здоровье, и благополучие. Для улучшения материального положения в семье, нужно в карман положить монетки. Когда наступит полночь и начнут бить куранты, нужно позвенеть денежками. Бог торговли Меркурий услышит, заглянет в дом и наградит его благополучием. Нужно стараться, чтобы в праздник в кошельке были денежные купюры. Это принесет в дом достаток.

Интересные народные новогодние приметы в России
vk.com

Если уж новое, то все

Хорошая примета одевать на Новый год новую одежду. Тогда весь год будут обновки. Праздничный наряд должен быть по цвету животного, который будет хозяином года по восточному календарю. Тогда успех будет сопутствовать в течение следующего года.

В приметы можно верить, а можно не верить, но они совершенно точно придают шарма и ауры этому почти магическому празднику.

Ну а если вы в русские приметы не верите, может японские традиционные учения вам подойдут лучше. Расскажем вам о том, как поставить елку по фэн-шую в нашей новой статье.

Статья Интересные народные новогодние приметы в России появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх