На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Говядина, запеченная «в шубе»: горячее блюдо на новогодний стол

Оргигинал публикации — Говядина, запеченная «в шубе»: горячее блюдо на новогодний стол

Это блюдо — настоящее мясное удовольствие, так что вам не придется долго собирать гостей у праздничного стола. Приготовить мясо не всегда бывает просто, ведь оно должно быть одновременно и мягким и сочным. Однако этот рецепт практически всегда гарантирует великолепный результат.

Ингредиенты:

  • 100 гр. тонко нарезанных ломтиков бекона;
  • 4 ст. ложки смеси пряностей для мяса;
  • 400 гр. бездрожжевого слоеного теста;
  • 2 ст. ложки горчицы в столовой;
  • 2 головки лука репчатого средних размеров;
  • 4 ст. ложки растительного масла;
  • 2 яичных желтка;
  • 150 гр. шампиньонов;
  • 1,5 кг. свежий говядины (без костей одним куском).
pinterest.com

Приготовление:

Цельный кусок говяжьего филе необходимо хорошенько промыть, обсушить и добротно натереть специями и приправами. Лучше всего использовать уже готовые смеси специй. После этого возьмите большую сковороду, налейте в него растительного масла, положите туда мясо и обжаривайте его со всех сторон, пока оно не покроется приятной золотистого цвета корочкой.

Обжаренное мясо выложите на тарелку и оставьте на время.

Лук очистите и мелко нашинкуйте. Шампиньоны также мелко порежьте.

Соедините лук и шампиньоны и выложите их в ту же сковородку с маслом, где вы совсем недавно обжаривали мясо. Шампиньоны с луком нужно будет поджарить. Затем добавьте в лук с грибами немного мясной приправы, положите туда же горчицу, все перемешайте до пюреобразного состояния с помощью блендера.

Возьмите большой лист фольги, выложите на него послойно тонкие ломтики бекона, луково-грибную смесь с горчицей и наверх положите мясо. Все это аккуратно заверните в фольгу и отправьте в холодильник примерно на 30 минут.

Духовой шкаф разогрейте до температуры 190 градусов. Слоеное тесто отдельно раскатайте на присыпанный мукой поверхности. Оно должно получиться тонким.

Достаньте из холодильника рулет, снимите с него фольгу, тесто по краям смажьте с помощью кулинарной кисточки желтком и заверните его в тесто. Сверху смажьте рулет яичным желтком и отправьте выпекаться в духовку на 40-45 минут.

У вас получится красивое и вкусное блюдо с золотистой корочкой, которые вы можете украсить кружочками томатов или зеленью. Перед подачей рулет нарежьте на порционные кусочки. Подавать можно с салатами и другими гарнирами.

Читайте также: 4 ошибки, которых следует избегать при приготовлении стейка.

Пост Говядина, запеченная «в шубе»: горячее блюдо на новогодний стол Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх