На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хижина, найденная на темной стороне Луны, оказалась обычным камнем

Оргигинал публикации — Хижина, найденная на темной стороне Луны, оказалась обычным камнем

В ноябре 2021 луноход китайского космического агентства обнаружил таинственную хижину на обратной (темной) стороне Луны. Луноход был запущен в декабре 2018 года и приземлился на обратной стороне Луны, как и планировалось, в январе 2019 года.

Это первый и в настоящее время единственный действующий луноход на темной стороне. Таинственная структура, похожая на хижину была замечена недавно на обратной стороне Луны, когда луноход Юту-2 исследовал кратер Фон Карман.

Согласно источникам, объект в форме куба находился примерно в 80 метрах от лунохода и был замечен во время 36-го дня миссии. В конце концов выяснилось, что объект на обратной стороне Луны оказался всего-лишь массивным камнем.

Image Courtesy: CNSA

Ученые сразу предположили это, но решили убедиться более точно в этом и отправили туда луноход, который должен был добраться до пункта назначения за три месяца, но добрался за один.

Читайте также: Ученые предложили новую классификацию, по которой Плутон и Луна могут стать планетами.

Пост Хижина, найденная на темной стороне Луны, оказалась обычным камнем Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх